ЧМ по Мотокроссу 2016 - Гран При Катара - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов первого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016, который проходит в Катаре, стали голландец Джефрей Херлингс и россиянин Евгений Бобрышев. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли седьмое и восьмое места.

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл россиянин Евгений Бобрышев и в итоге финишировал первым. Второе место занял словенец Тим Гайсер, а третьим финишировал француз Ромаин Фебвре. Четвертое и пятое места заняли итальянец Антонио Кайроли и голландец Гленн Колденхофф.

В квалификационном заезде класса MX2 от старта до финиша пролидировал голландец Джефрей Херлингс. За ним весь заезд проездил француз Дилан Феррандис. Третьим, в тридцати пяти секундах от лидера финишировал латыш Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюер и француз Бенуа Патурель. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли седьмое и восьмое места.

Дата публикации: 26.02.2016 21:20