ЧМ по Мотокроссу 2013 - Гран При Швеции - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Швеции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 стали голландец Джефрей Херлингс и француз Стивен Фроссард в классах MX2 и MX1 соответственно. Россияне Евгений Бобрышев и Александр Тонков финишировали на восьмой и двенадцатой позициях.

В квалификационном заезде класса MX1 весь заезд лидировал и финишировал первым француз Стивен Фроссард. Второе и третье места заняли бельгийцы Клемент Десаль и Кен Де Дайкер. Четвертым финишировал англичанин Шон Симпсон, а пятое место занял итальянец Антонио Кайроли. Евгений Бобрышев весь заезд находился на восьмой позиции.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал голландец Джефрей Херлингс. Второе место занял итальянец Алессандро Лупино. Третьим и четвертым финишировали французы Кристоф Шарлие и Жорди Тиксье, а пятое место занял австралиец Дин Феррис. Россиянин Александр Тонков финишировал на двенадцатой позиции.

Дата публикации: 29.06.2013 19:58