Филиппаертс и Полин останутся на мотоциклах Ямаха в 2011 году

Европейское подразделение компании "Yamaha Motor" с радостью сообщает, что Девид Филиппаертс (David Philippaerts) и Готье Полин (Gautier Paulin) вновь будут представлять заводскую команду "Yamaha Monster Energy Motocross" в 2011 году в Чемпионата Мира по Мотокроссу. Итальянец и француз продолжат сотрудничество с базирующейся в Италии командой в следующем году.

 

Филиппаертс будет вновь пытаться вернуть себе титул Чемпиона Мира в классе MX1, которого он добился в свой первый сезон в этой команде в 2008 году, когда как Полин совершит еще одну попытку заполучить титул в классе MX2, в котором он рассматривался как один из главных претендентов на титул этого года, пока не сломал ногу прямо перед сезоном и не пропустил первые четыре этапа.

 

Филиппаертс добился первой победы в Гран При в прошлом месяце для Ямахи YZ450FM нового поколения и сейчас он на третьем месте в генеральной таблице Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 с четырьмя подиумами в десяти этапах. Ддвадцатипяти летний спортсмен также дважды в этом сезоне добивался пол-позишн. Полин в свою очередь пытается вернуть свою прежнюю скорость начиная с Гран При Испании в середине мая и заработал первую медаль на Ямахе YZ250FM, заняв третье место в Швеции.

 

"2011 год будет моим четвертым сезоном с Ямахой (Yamaha) и я рад этому новому контракту с ними", говорит Филиппаертс. "Мы напряженно работали в этом сезоне по настройке и доводке нового мотоцикла до лучшего состояния и у нас были как хорошие гонки, так и неудачи. Очень важно для меня, что я себя чувствую как дома в этой команде. Они хотят выигрывать, также, как и я этого хочу и они предоставляют необходимую поддержку для меня каждую неделю. Я думаю, что 2011 год принесет еще лучшие результаты".

 

"Случай на старте сезона был большим провалом для нас, так как мы так хорошо были готовы, но сейчас постепенно мы возвращаемся в ту форму, в которой мы планировали быть", прокомментировал Полин. "Я рад, что мы договорились на 2011 год и я знаю, что это место лучше всего подходит для воплощения всех моих планов в жизнь и для достижения тех же целей, что преследуют и Yamaha, и Monster Energy"

 

Мы очень рады тому, что Девид и Готье снова будут нашими главными претендентами в погоне за титулами 2011 года", прокомментировал менеджер гоночного департамента компании "Yamaha Motor Europe" Лауренс КлейнКоркамп (Laurens KleinKoerkamp). "Они оба профессионалы и хорошо поработали в 2010 году над новой моделью мотоцикла.".

 

"Очевидно, что подписание контракта с этими двумя очень хорошими гонщиками на очередной год важно и позитивно для команды и для Ямахи (Yamaha)", сказал глава компании "Rinaldi Group", Микеле Ринальди (Michele Rinaldi).

Дата публикации: 15.07.2010 12:01