Очередная травма Себастьена Пуарселя

В прошлые выходные Себастьен Пуарсель принимал участие в Чемпионате Англии по Мотокроссу, который проходил в местечке Кэнада Хейтс (Canada Heights), и возможно вынужден будет прервать свою подготовку к Чемпионату Мира по Мотокроссу в классе MX1.

 

В первом заезде он финишировал четвертым за Симпсоном (Simpson), Свордом (Sword) и Андерсоном (Anderson), после того, как упал в повороте и покзал лучшее время на кругу. Но к несчастью для Себастьена он упал на прыжке в начале второго заезда. После сильного падения он долго оставался на земле. И хотя медицинское заключение после обследования его через несколько часов было обнадеживающее, не факт, что оно подтвердится по прибытии в Марсель.

 

Пока что его команда заявляет, что он сможет принять участие в Мотокроссе в эти выходные на четвертом этапе Чемпионата Франции, по результатам которого будет принято решение об участии в первом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 в Севлиево (Sevlievo), Болгария.

 

Последние два сезона Себастьена преследуют травмы и он никак не может выйти на тот уровень, который он демонстрировал в сезоне 2008 года, когда стал победителем нескольких Гран При Чемпионата Мира по Мотокроссу.

Дата публикации: 30.03.2011 11:14