Симпсон и Тонус выигрывают первый этап Чемпионата Англии по Мотокроссу 2011

В минувшие выходные, 6 марта состоялся первый этап Чемпионата Великобритании по Мотокроссу, победителем которого в классе MX1 стал англичанин Шон Симпсон, а в классе MX2 - швейцарец Арно Тонус.

 

Шон Симпсон все три заезда приехал вторым, и хотя ему не удалось выиграть не одного заезда, он был стабильнее остальных и поднялся на высшую ступень пьедестала почета по итогам этапа. Победителем первого заезда стал Джейсон Дуган, но во втором и третьем заезде он занял пятую позицию и в итоге стал бронзовым призером соревнования. Второй заезд выиграл Том Чёрч, и благодаря четвертому месту в первом заезде и третьему в заключительном заезде - он поднялся на вторую ступень пьедестала почета и является главным соперником Симпсона в споре за звание Чемпиона Англии после первого этапа. Третий же заезд выиграл неудачник первых двух заездов - Стефен Сворд, который не набрал ни одного очка в первых двух заездах. Эстонский гонщик Герт Крестинов, который гоняет в английском Чемпионате занял восьмое место на первом этапе.

 

В классе MX2 победитель также определился стабильностью выступлений - Арно Тонус был вторым в первых двух заездах и выиграл третий, а победитель первых двух заездов Зах Осбурн не финишировал в третьем из-за поломки мотоцикла. В этой ситуации отлично проехал гонку латыш Матис Карро, который занял пятое, четвертое и второе места в трех заездах этого этапа. На третью ступень пьедестала почета поднялся Джейк Николс, который был третьим в первых двух заездах, но занял пятое место в третьем заезде.

Дата публикации: 08.03.2011 17:19