АМА Мотокросс 2012 - первый этап - класс 450

Первый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2012 состоялся на трассе Хэнгтаун (Hangtown). Победу на первом этапе отпраздновал Джеймс Стюарт.

Джеймс Стюарт уже в квалификации показал лучшее время, оставив позади Дэви Милсапса и Майка Алесси. Россиянин Сергей Астайкин, который принял участие в первом этапе к сожалению не прошел в основную часть соревнований.

В первом заезде класса 450 старт выиграл Эндрю Шорт, но в середине первого круга Джеймс Стюарт выходит вперед и отъезжает на безопасное расстояние. В это время борьба идет за вторую позицию в начале между Эндрю Шортом, Дэви Милсапсом и Бреттом Меткалфом, а затем в этой борьбе Шорта сменил Райан Данжи. В итоге Джеймс Стюарт финишировал первым впервые с 2008 года. Второе место занял Миллсапс, а третье - Райан Данжи.

Во втором заезде класса 450 старт выигрывает Майк Алесси, за которым следуют Райан Данжи и Джеймс Стюарт. Стюарт сперва обгоняет Данжи, а затем Майка Алесси. В итоге Стюарт финиширует первым. Чуть менее трех секунд ему уступил Райан Данжи, а третьим финишировал Алесси.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 в лидеры выходит Джеймс Стюарт. Райан Данжи уступает ему восемь очков.

Дата публикации: 20.05.2012 07:59