АМА Мотокросс 2012 - первый этап - класс 250

Победителем первого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2012 в классе 250 стал Блйк Баггетт.

В первом заезде класса 250 старт выиграл Джастин Баршиа, борьбу с которым развязал действующий Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX2, Кен Роксен. Через несколько кругов Роксен выходит в лидеры, но Баршиа не отпускает немца. На третьей позиции находится Элай Томак, но ближе к концу его обгоняет Блэйк Баггетт, который догоняет лидеров. За круг до финиша Баггетт опережает Джастина Баршиу, а за несколько поворотов до финиша и Кена Роксена. В итоге Баггетт - первый, Роксен - второй, а Баршиа - третий. Четвертое и пятое места заняли Элай Томак и Марвин Маскуин, а действующий Чемпион Америки в классе 250 Дин Вилсон сошел с дистанции в середине заезда из-за проблем с плечом (травма полученная в суперкроссовом сезоне).

Во втором заезде класса 250 Баршиа вновь выигрывает старт. Кен Роксен едет вторым, но в середине первого круга падает в повороте. В конце первого круга Баршиа - лидер, вторым едет Блэйк Баггетт, третьим - Марвин Маскуин, а четвертым - Кен Роксен. Через десять минут гонки Баггетт выходит вперед, а Роксен опережает Маскуина, который постепенно теряет позиции, так как на прошлой неделе перенес операцию и не полностью восстановился. В итоге Баггетт финиширует первым. Джастин Баршиа занял второе место, а Кен Роксен - третье. Четвертое и пятое места заняли Мартин Давалос и Иван Тедеско.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 250 в лидеры выходит Блэйк Баггетт, а вторую позицию делят Джастин Баршиа и Кен Роксен.

Дата публикации: 20.05.2012 08:22