Третий этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 - класс 250

Победителем третьего этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 в классе 250 стал Блэйк Баггетт, а Тайла Раттрей выходит в лидеры общего зачета.

Лучшее время в квалификации вновь показал Блэйк Баггетт. Вторым по скорости был Тайла Раттрей, а третье время у Даррина Дурхама.

Со старта первого заезда вперед вырвался Нико Иззи, но на следующем кругу его опередил Даррин Дурхам и лидировал, пока в конце заезда его не обогнал сперва Блэйк Баггетт, который выбирался с середины первой десятки, но в итоге выиграл этот заезд, а затем и Дин Вилсон с Тайла Раттреем, которые финишировали вторым и третьим. Дурхам в итоге занял четвертое место, а пятым финишировал Кайл Кэнингам.

Во втором заезде Блэйк Баггетт вышел вперед, но упал на размокшей трассе, после чего лидирующее положение захватил Тайла Раттрей, который постепенно начал отрываться от всех остальных, но Блэйк Баггетт уже проявил себя в этом сезоне, как гонщик, который едет в полную силу до самого конца заезда, и в итоге он догнал, обогнал и уехал на приличное расстояние от Раттрея. С такой волей к победе с ним будет тяжело справиться в этом Чемпионате, и это даже чем то напоминает раннего Рикки Кармайкла. Второе место, как в заезде, так и на этапе занял Тайла Раттрей, а третье место досталось Эли Томаку.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 250 на первое место вышел Тайла Раттрей, который на два очка опережает Дина Вилсона. Третье место занимает еще один гонщик команды "Pro Circuit Kawasaki", Блэйк Баггетт.

Дата публикации: 12.06.2011 02:01