Заводская команда Suzuki уходит из АМА Мотокросса и АМА Суперкросса

Компания Сузуки решила приостановить деятельность заводской команды на сценах АМА Мотокросса и АМА Суперкросса, и планирует поддерживать только частные команды.

 

Естественно это заставит пересмотреть гоночные планы компании Suzuki на 2012 год, а это особенно интересно в свете того, что Чад Рид, Джо Гиббс или Джеймс Стюарт могут перевести свои команды на мотоциклы Сузуки, так как первый не доволен Хондой, второй Ямахой, а третий жизнью в целом.

 

Теперь и компания "Rockstar" будет искать новую команду для оказания спонсорской помощи (команда Чада Рида в праве рассчитывать на это), а также компания "Makita" выходит из игры.

 

У Бретта Меткалфа (Brett Metcalfe) контракт с компанией "Suzuki" и они обязаны найти возможность обеспечить его в следующем сезоне, скорее всего посредством фирмы "Yoshimura". Это конечно же не означает конец для бренда Сузуки, они будут появляться на трассах благодаря командам сателитам. Ямаха уже несколько лет назад закрыла проект заводской команды, но на них успешно продолжают гонять, хотя Бультако (Bultaco) не смог вернуться, когда много лет назад закрылась заводская команда.

Дата публикации: 22.09.2011 11:04