Райан Данжи о первом выступлении на мотоцикле КТМ

Райан Данжи (Ryan Dungey) уверен, что опыт полученный командой Red Bull KTM в соревновании по Мотокросс/Суперкроссу Monster Energy Cup бесценен в преддверии первого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу в Анахейме в начале января.

 

Данжи солидно проехал гонку, заняв второе место за Райаном Вилопото в Лас Вегасе (Las Vegas), теперь он надеется использовать полученную информацию в качестве отправной точки для дальнейшего развития мотоцикла КТМ 450 SX-F.

 

"Я доволен своим результатом. Конечно же всегда хочется выиграть, но после всего двух недельных тестов на мотоцикле подняться на подиум это очень хорошо", говорит Данжи.

 

"Мы хорошо поработали с мотоциклом в прошедшие выходные и мы знаем, что нам необходимо для движения вперед. Я крайне доволен командой пока что и с нетерпением жду сезона 2012 года", продолжил Райан.

 

Менеджер команды Red Bull KTM, Роджер Де Костер (Roger DeCoster) также доволен результатом, хотя изначально он не одобрял принятое решение об участии в гонке из-за минимального времени на мотоцикле.

 

"Я не сильно то рвался на эту гонку, так как у нас за плечами всего две недели тестов на мотоцикле, но я рад, что все таки я не воспрепятствовал участию в гонке", говорит он. "Это соревнование дало нам хорошую оценку того, на каком мы уровне и что нужно еще совершенствовать. В предстоящие пару месяцев нам нужно проделать некоторую работу, но я думаю наши цели достижимы, и в Анахейме мы будем конкурентноспособными в борьбе за чемпионское звание".

Дата публикации: 20.10.2011 06:36