Monster Energy Cup - отмена технических ограничений

Американская Мотоциклетная Ассоциация (AMA) объявила о том, что на предстоящем соревновании "Monster Energy Cup" будут сняты все ограничения по техническому состоянию мотоциклов, за исключением требований по звуку и по топливу.

 

15 октября на стадионе "Sam Boyd Stadium" в Лас Вегасе, штат Невада, пройдет гонка по Мотокроссу/Суперкроссу с потенциальным призом в один миллион долларов США. Отмена многих ограничений позволит гонщикам и командам разработать и протестировать новые технологии в гоночных условиях.

 

Директор по Суперкроссу Американской Мотоциклетной Ассоциации Кевин Кроутер (Kevin Crowther) говорит "Такое одиночное соревнование, как Monster Energy Cup позволяет нам попробовать что-то, что не попадает в тесные рамки правил национальных чемпионатов. Поэтому на этой гонки не требуется гомологаций, и объем двигателя ограничен только снизу 125-ю кубическими сантиметрами. Кроме этого можно использовать любые двигатели - двухтактные, четырехтактные, одно и двух цилиндровые. Ограничений по весу нет. Большеобъемные двухтактные двигатели разрешены, и т.д. Мы также опробуем новый метод измерения звука, который будет использоваться на Чемпионате Мира по Суперкроссу 2012".

Дата публикации: 06.10.2011 09:44