Райан Данжи присоединился к команде КТМ - официальное заявление

Как и предполагалось, сегодня, 1 октября компания "KTM Motorsports" объявила о подписании контракта с Раяном Данжи, который будет выступать в составе заводской команды "Red Bull/KTM Factory Race Team" в сезонах 2012 и 2013 годов в соревнованиях Чемпионата Мира по Суперкроссу (АМА Суперкросс) и Чемпионата Америки по Мотокроссу (АМА Мотокросс).

 

Первой гонкой на новом мотоцикле KTM 450 SX-F для Райана Данжи станет первый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу на стадионе "Angel Stadium" в Анахейме 7 января 2012 года.

 

"Я крайне доволен, что Райан Данжи присоединился к нашей команде. Я уже с ним работал несколько лет и мы хорошо знаем друг друга. Наше прошлое поможет нам побороться за чемпионское звание в премьер классе", прокомментировал менеджер команды Red Bull/KTM Роджер Де Костер (Roger DeCoster).

 

Райан Данжи подписал двухлетний контракт с КТМ и рад пересесть на КТМ и вновь поработать под началом Роджера Де Костера, "Я с нетерпением жду возможности погонять в составе команды Red Bull/KTM. Мне интересно новое испытание и я готов к покорению новых вершин. Я поддерживаю политику КТМ по напряженной работе для достижения победы в Чемпионате. Я перешел в эту команду для того, чтобы выигрывать гонки и побороться за чемпионский титул для KTM".

Дата публикации: 01.10.2011 22:57