Мотокросс Наций 2011 - третий заезд MX1 + MX3

Третий и заключительный заезд Мотокросса Наций 2011 выиграл Райан Вилопото и сборная команда США в седьмой раз подряд стала победительницей Мотокросс Наций. Российская сборная в итоге занял пятнадцатое место.

 

В третьем заезде Мотокросса Наций 2011 Евгений Бобрышев вновь блеснул мастерством стартов и выиграл старт, оставив позади Райана Вилопото и Райана Данжи. Далее его обгоняет Райн Вилопто, но падает в повороте и Бобрышев успевает вновь выйти вперед. Через некоторое время Вилопото все же выходит вперед и отрывается от соперников. В это время Кристоф Пуарсель, который уехал со старта четвертым обгоняет Райана Данжи, но затем у него возникают проблемы и он сходит с дистанции. В итоге по истечении этого невероятного заезда, полного интересной борьбы, Райан Вилопото и Райан Данжи финишируют первым и вторым обеспечив тем самым очередную победу сборной США на Мотокроссе Наций 2011. Евгений Бобрышев финишировал шестым в этом заезде.

 

В зачете команд сборная команда США на 13 очков опередила команду Франции, а третье место заняли австралийцы, всего на 2 очка опередив англичан. Российская команда заняла пятнадцатое место.

Дата публикации: 18.09.2011 19:14