Дин Феррис присоединяется к команде ICE1RACING

Команда "ICE1RACING", владельцем которой является бывший гонщик Формулы 1, финн Кими Райконен (Kimi Räikkönen) подписали соглашение с австралийским гонщиком Дином Феррисом (Dean Ferris) об участии в Чемпионате Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX1.

 

Молодой, талантливый гонщик проедет свой первый полный сезон в Чемпионате Мира по Мотокроссу после успешного выступления в Чемпионате Австралии в последних двух сезонах. Феррис лидировал в Чемпионате этого года до предпоследнего этапа, пока травма не помешала продолжить борьбу.

 

"Я крайне доволен тем, что присоединюсь к команде ICE1RACING. Это относительно молодая команда в Чемпионате Мира по Мотокроссу, но парни в команде очень опытные и знают, что нужно для достижения победы. У них реалистичные цели, и я не сомневаюсь, что они помогут достичь мне моих целей", прокомментировал довольный Феррис о своем решении.

 

Райконен, который после карьеры в Формуле 1 выступал в Чемпионате Мира по Ралли решил прикоснуться и к мотоспорту путем организации команды по мотокроссу ICE1RACING для участия в классах MX1 и MX2 на трассах Гран При в минувшем сезоне. "Сезон 2011 года мы посвятили финским гонщикам. Молодые таланты нужно поддерживать и мы хотели дать шанс финским чемпионам. Те же чувства подтолкнули нас пригласить в команду Дина Ферриса. Он уже отличный гонщик, мы хотим посмотреть насколько далеко он может пойти", говорит Райконен о новом члене команды.

Дата публикации: 20.10.2011 06:16