Европейский Кросс Наций 2011 - итоги соревнований

Сборная команда Голландии сумела отстоять звание победителя Европейского Мотокросса Наций 2011 в болгарском Севлиево, опередив команду Франции и Словакии.

 

В первом заезде, который собрал гонщиков классов MX1 и MX2, выиграл болгарский гонщик Петар Петров. Второе и третье места заняли представители Нидерландов - Херьян Брякке и Донни Бастемейер, а четвертое и пятое места достались словенцу Тиму Гайсеру и французу Милко Потисеку. Украинцы Николай Пащинский и Андрей Буренко финишировали четырнадцатым и пятнадцатым.

 

Во втором заезде встретились гонщики классов MX2 и Open. Петар Петров вновь финишировал первым, на этот раз он выиграл дуэль с французом Жорди Тиксье. Третьим финишировал еще один представитель Франции - Дилан Феррандис. Четвертое и пятое места заняли словацкий гонщик Томас Симко и голландец Донни Бастемейер. Александр Пащинский в этом заезде финишировал двенадцатым, а Андрей Буренко вновь занял пятнадцатое место.

 

Третий заезд (MX1 + Open) выиграл итальянец Мануэль Монни, вторым финишировал голландец Серил Клейн Кромхоф, а третье место занял чех Мартин Зерава. Четвертое и пятое места заняли - Херьян Брякке и Милко Потисек. Александр Пащинский в этом заезде привез лучший результат для Украины - седьмое место, а Николай Пащинский финишировал шестнадцатым.

 

В итоге в командном зачете первое место, как и в прошлом году заняли голландцы. Второе место досталось французам, а третье место заняла команда из Словакии. Сборная Украины заняла восьмое место.

Дата публикации: 09.10.2011 20:39