Гран При России возвращается в календарь Чемпионата Мира по Мотокроссу

Вчера, 13 октября 2011 года было объявлено о том, что компания "Youthstream" подписала соглашение о проведении этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1/MX2 в России уже в следующем году. Это стало возможным благодаря Инвестиционному Торговому Банку и Центром технических видов спорта "СЕМИГОРЬЕ".

 

Последний раз Чемпионат Мира по Мотокроссу посещал Россию в 2002 году, тогда гонка проходила на трассе в Яхроме в 59 км от Москвы. На Гран При России того года Микаэль Пишон (Michael Pichon) и Стефан Эвертс (Stefan Everts) приехали уже в качестве Чемпионов Мира в классах 250cc и 500cc, а француз Микаэль Пишон именно в России стал Чемпионом Мира в классе 125cc.

 

Джузеппе Лонго (Giuseppe Luongo), президент Youthstream: Гран При России ЧМ по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 это очередной значительный шаг в эволюции мирового мотокросса. России это самая большая страна в Мире и мотоциклетный рынок значительно вырос в России. С экономическими проблемами в Европе и США важно выходить на развивающиеся рынки и Россия - №1 в этом списке. Будущее нашего спорта тесно связано с экономикой, поэтому важно следовать за эволюцией мирового рынка.

 

Председатель правления АКБ "Инвестторгбанк" Владимир Гудков Проведение такого масштабного мероприятия в России однозначно даст новый импульс развитию популярности спорта в нашей стране. Здоровый образ жизни, популяризация физической культуры и спорта, успехи наших спортсменов на международном уровне - все это повышает имидж нашей страны и здоровье нашей нации.

 

Вольфганг Срб (Wolfgang Srb), Международная Мотоциклетная Федерация (ФИМ) Увеличение стран-организаторов Чемпионата Мира по Мотокроссу это один из приоритетов комиссии мотокросса Международной Мотоциклетной Федерации (ФИМ). Новые страны означает больше потенциальных спонсоров, и это поможет развитию спорта. Гран При России ЧМ по Мотокроссу это еще один шаг к этой важной цели.

Дата публикации: 14.10.2011 11:46