Европейский Кросс Наций 2011 пройдет в Болгарии

В предстоящие выходные, 8-9 октября на трассе Севлиево (Sevlievo) в Болгарии пройдет командный Чемпионат Европы по Мотокроссу - Европейский Мотокросс Наций на который заявилось 17 команд.

 

В прошлом году Чемпионами стали голландцы у себя на родине на песчаной трассе Markelo, но в этом году фаворитами считают страны, которые традиционно сильны на жестких трассах, такие как Франция и Италия.

 

В составе сборной Франции серебряный призер Чемпионата Европы в классе EMX2 этого года - Дилан Феррандис, а также серебряный призер Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 этого года Милко Потисек и Чемпион Европы в классе EMX125 прошлого года Жорди Тиксье.

 

В итальянской команде выступят молодые Симоне Зещина и Самуэль Бернардини, которые весь сезон боролись за титул Чемпиона Европы по Мотокроссу в классе EMX125. Третьим членом команды будет ветеран Мануль Монни, который уже прошел не один Мотокросс Наций.

 

Кроме того неплохие шансы на хороший результат имеет сборная команда Эстонии, в составе которой поедут Танел Леок, Герт Крестинов и Приит Рятсепп.

 

Сборная России, как и многие другие европейские державы в этом году заявку не подали на участие в командном Чемпионате Европы. На решение о неучастии российской команды видимо повлиял тот факт, что в эти выходные проходит заключительный этап Чемпионата России по Мотокроссу в Краснодарском крае.

Дата публикации: 07.10.2011 16:30