Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес в Японии

Россиянин Евгений Бобрышев и португалец Руй Гонсалвес (Rui Gonçalves) приняли участие в этапе Чемпионата Японии по Мотокроссу, который прошел в минувшие выходные на трассе Суго (Sugo). Оба гонщика выступали на моделях 2012 года, на которых они будут гонять в следующем сезоне Чемпионата Мира по Мотокроссу. В результате соревнований Руй Гонсалвес занял первое место, а Евгений Бобрышев - второе место.

Перед гонкой в Суго гонщики заводской команды Honda всего один раз опробовали новые мотоциклы. Гонсалвес в итоге поднялся на высшую ступень пьедестала почета после того, как финишировал третьим в первом заезде и выиграл второй заезд. Евгений Бобрышев дважды финишировал вторым и поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Местная звезда Нарита-сан составил серьезную конкуренцию гонщикам заводской команды "Honda World Motocross" и выиграл первый заезд.

Гонка в Суго стала началом пятидневных тестов в Японии для команды "Honda World Motocross". Инженеры команды тесно работают с инженерами завода Honda Japan в рамках подготовки нового мотоцикла Honda CRF450R, который будет использоваться в Чемпионате Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX1.

Гонщики команды Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес оба значительно прибавили в этот сезон и стали такой силой, с который нельзя не считаться. Новички в команде доказали за сезон 2011 года свой класс и продемонстрировали то, что они являются как раз теми гонщиками, с которыми бренд Honda продолжит покорять мировой Мотокросс в 2012 году.

Евгений Бобрышев: Если честно я проехал гонку не лучшим образом. В первом заезде у меня забились руки и было несколько проблем во втором заезде - я дважды вывихнул колено. В чемпионате Японии очень плотное расписание и не хватает времени, чтобы должным образом подготовиться. Несмотря на это было очень важно протестировать новый мотоцикл и мы все очень довольны тем, что мы имеем, это нечто особенное. В течение следующих нескольких дней мы узнаем еще больше о новых мотоциклах.

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): Победить в первом же старте на новом мотоцикле это очень хорошо. Это была первая гонка после Мотокросса Наций, поэтому в начале я ехал слегка зажато. Но во втором заезде я поехал свободнее, и результат на лицо. Мы все очень напряженно здесь работаем и пока что все идет очень хорошо.

Дата публикации: 24.10.2011 15:57