Четвертый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 - класс 450

Четвертый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 прошел на трассе Баддс Крик (Budds Creek) 18 июня 2011 года, и победителем этого этапа в классе 450 стал австралиец Чад Рид.

Россиянин Евгений Михайлов из города Майкопа вновь попробовал свои силы в Чемпионате Америки по Мотокроссу 2011, и в этот раз он удачно проехал квалификацию, показав тридцатое время. Лучшее же время показал Райан Данжи, который более секунды привез Райану Вилопото, Майку Алесси и Бретту Меткалфу. Чад Рид квалифицировался пятым, уступив при этом Данжи чуть более двух секунд.

В первом заезде класса 450 старт выиграл Чад Рид, но его тут же обогнал Майк Алесси. На третьей и четвертой позициях со старта уехали Райн Вилопото и Райан Данжи. Далее Рид попытался вернуть себе лидирующую позицию, но его попытки не увенчались успехом. Вместо этого Вилопото быстро обгоняет и Рида и Алесси, а затем и Данжи. В итоге Рид обгоняет Алесси, но его соперники в этом момент уже далеко. Тем временем Вилопото имел семь секунд преимущества над Данжи, но в конце заезда ошибся, заглох и его преимущество улетучилось. Тут Данжи попытался выйти вперед на последних нескольких кругах, но Вилопото отбил все атаки и финишировал первым. Данжи занял второе место, а Рид - третье. Россиянин Евгений Михайлов занял 26-е место в первом заезде.

Второй заезд класса 450 возглавил Майк Алесси. За ним следовали - Чад Рид, Райан Данжи и Райан Вилопото. На пятом кругу Рид и Данжи обходят Алесси и продолжают бороться за лидирующую позицию. В середине заезда Вилопото также проходит Алесси, но едет на приличном отставании от двух лидеров. В итоге Рид выигрывает заезд и этап в целом. Данжи финишировал вторым, но поднялся лишь на третью ступень пьедестала почета, а Вилопото финишировал третьим во втором заезде, но стал серебряным призером четвертого этапа. Кевин Виндхам занял четвертое место, а Майк Алесси - пятое. Евгений Михайлов в этом заезде занял 27-е место.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Чад Рид продолжает лидировать, оставив Райана Вилопото на таком же расстоянии, что и перед гонкой в Баддс Крик. Райан Данжи находится на третьей позиции.

Дата публикации: 19.06.2011 02:25