Чемпионат Мира по Суперкроссу 2011 - десятый этап

Деcятый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу, который состоялся 12 марта 2011 года в Индианаполисе в очередной раз выиграл лидер серии - Райан Вилопото.

После длинной стартовой прямой и первого левого поворота первого полуфинала в классе 450 в лидеры выходит Райан Вилопото (Ryan Villopoto). Его преследует Кевин Виндхам (Kevin Windham). Дэви Милсапс (Davi Millsaps) третий, затем Чад Рид (Chad Reed) и Эндрю Шорт (Andrew Short). На заключительном восьмом круге этого заезда Рид обгоняет Милсапса и в итоге финиширует третьим за Вилопото и Виндхамом.

Старт полуфинала №2 в классе 450 и первым в стартовый поворот зашел Джеймс Стюарт (James Stewart). За ним следовали Трей Канард (Trey Canard), Джастин Брайтон (Justin Brayton), Райан Данжи (Ryan Dungey) и Иван Тедеско (Ivan Tedesco). Следующие восемь кругов прошли без каких-либо сюрпризов и первая пятерка так и финишировала.

Старт финального заезда в классе 450 выиграл на этот раз Чад Рид. Но Райан Вилопото не позволил ему оторваться, и в конце первого круга Вилопото вышел вперед. Джеймс Стюарт не очень удачно стартонул и ехал где то в середине.

К концу второго круга Стюарт уже едет на четвертой позиции. Райан Вилопото впереди и потихоньку отрывается. Чад Рид второй, а Райан Данжи третий. Джеймс Стюарт четвертый, далее Тедеско, Милсапс, Брайтон, Вэй и Виндхам.

Семь кругов позади и Вилопото едет первым с запасом в четыре секунды. Затем в очень тесной борьбе едут Рид, Данжи и Стюарт. Стюарт едет очень агрессивно и имеют на своем счету самый быстрый круг.

В середине заезда Данжи попытался обойти Рида в правом повороте, но не рассчитал и упал и пропустил вперед Стюарта. Далее на 12 круге Стюарт обгоняет Рида, но главный его соперник по Чемпионату, Райан Вилопото, все еще впереди.

По прошествии 20 кругов этого заезда Райан Вилопото одержал свою пятую победу в сезоне. Джеймс Стюарт финишировал вторым. Чад Рид и Райан Данжи бились за третью позицию на последнем круге, и Чад Рид отстоял призовое место. Джастин Брайтон финишировал пятым.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 Райан Вилопото оторвался от своего ближайшего соперника Джеймса Стюарта на 26 очков, а эта один целый этап плюс одно очко.

Дата публикации: 13.03.2011 07:52