Чемпионат Мира по Суперкроссу 2011 - двенадцатый этап

Единственный этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011, который проходил не на территории США состоялся вчера, 26 марта 2011 года в Торонто, Канада. В первые в этом сезоне на высшую ступень пьедестала почета поднялся Чемпион Мира 2010 Райан Данжи.

Старт первого полуфинала в классе 450 выигрывает Райан Данжи (Ryan Dungey). Кевин Виндхам (Kevin Windham) едет вторым, а Крис Блоуз (Chris Blose) третьим.

На третьем круге Данжи продолжает лидировать, но Трей Канард (Trey Canard) уже выбрался на вторую позицию. Кевин Виндхам едет третьим. В конце шестого круга Канард обходит Данжи и в итоге финиширует первым. Второе место занял Данжи, а третье Виндхам. Четвертым финишировал Милсапс, далее Вэй, Сили и Блоуз.

Вестон Пейк (Weston Peick) выигрывает старт полуфинала №2 в классе 450, но Джеймс Стюарт (James Stewart) выходит вперед уже в конце первого круга. После трех кругов этого заезда Джеймс Стюарт едет впереди, Чад Рид (Chad Reed), Майкл Берн (Michael Byrne) третий, Джастин Брайтон (Justin Brayton) четвертый. Райан Вилопото (Ryan Villopoto) едет седьмым.

После восьми кругов этого заезда Стюарт финишировал первым с огромным преимуществом. Чад Рид финишировал вторым, а Райан Вилопото третьим! Четвертое место занял Иван Тедеско (Ivan Tedesco), а пятое Майкл Бёрн.

Старт финального заезда в классе 450 выигрывает француз Фабьен Изоирд (Fabien Izoird), вторым едет Райан Данжи, но в конце первого круга он уже лидер этого заезда. Чад Рид едет третьим, Ник Вэй четвертым. Райан Вилопото и Джеймс Стюарт уехали со старта не очень удачно - Райан десятым, а Джеймс тринадцатым.

На третьем круге Стюарт догнал Вилопото в борьбе за девятую позицию. Стюарт попытался обойти Вилопото по внутренней траектории и они оба падают. В это время Данжи продолжает лидировать, Рид второй, а на третью позицию выходит Трей Канард. Джеймс Стюарт - одиннадцатый, а Райна Вилопото - шестнадцатый.

В середине заезда Райан Данжи продолжает лидировать, Чад Рид второй, Канард третий, Стюарт теперь четвертый, а Вилопото все еще шестнадцатый. За круг до финиша Данжи опережает Рида на три секунды, Трей Канард третий - 14 секунд сзади.

И Райан Данжи выигрывает Суперкросс в Торонто - первая победа в сезоне. Чад Рид финиширует вторым, а Трей Канард третьим. Джеймс Стюарт четвертый, Джастин Брайтон пятый, Ник Вэй - шестой, а остальным привезли круг. Вилопото финишировал девятым.

За пять этапов до конца Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 вперед выходит Чад Рид, который опережает Вилопото на три очка.

Дата публикации: 27.03.2011 08:56