Чемпионат Мира по Суперкроссу 2011 - тринадцатый этап

Тринадцатый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011, который проходил в Арлингтоне, штат Техас, 2 апреля 2011 года выиграл Трей Канард.

В первом повороте первого полуфинала в классе 450 борьба развернулась между Чадом Ридом и Райаном Вилопото, но Вилопото первым вышел из поворота. Вторым едет Рид, но на него давит Данжи и обгоняет. В конце первого круга Рид проводит контр атаку и обгоняет Данжи перед финишным прыжком. В итоге через восемь кругов этого заезда Вилопото финишировал первым. Вторым приехал Райан Данжи, а третьим Коул Сили. У Чада Рида возникли какие то проблемы, так как он опустился со второй позиции на четвертую за пару кругов до финиша.

Иван Тедеско выигрывает старт полуфинала №2 в классе 450, но уже после первого поворота вперед вырывается Трей Канард. Джеймс Стюарт быстро выходит на вторую позицию, далее Тедеско, Алесси и Регал. Стюарт изо всех сил пытается опередить Канарда и на четвертом круге ему это удается. На финише Стюарт первый, за ним Канард. Далее Тедеско, Шорт и Кайл Регал.

Старт финального заезда в классе 450 выигрывает Майк Алесси (Mike Alessi). Но в середине первого круга Трей Канард выходит вперед. Чад Рид находится на второй позиции, далее Джеймс Стюарт, Райан Данжи и Райан Вилопото. Все пять гонщиков, которые борются за титул Чемпиона - впереди.

На третьем круге Канард продолжает лидировать, а Стюарт обгоняет Рида. Данжи четвертый, а Вилопото - пятый. На следующем круге уже Рид обгоняет Стюарта и едет вторым. Немного позади едет Стюарт, на которого давит Данжи, а Вилопото за всем этим наблюдает с пятой позиции.

На седьмом круге Канард впереди. Чад Рид - в трех секундах позади, далее Стюарт, Данжи и Вилопото - все очень близко.

На девятом круге Стюарт пытается опередить Рида - заезжает внутрь поворота, но из-за кочки теряет управления и въезжает прямо в Рида и оба падают!

На 12 круге Трей Канард лидирует. Райан Вилопото в девяти секундах позади. Райан Данжи третий, Джеймс Стюарт четвертый, далее Кевин Виндхам и Эндрю Шорт.

Закончился еще один интереснейший финальный заезд этого сезона и победителем в нем стал Трей Канард. Второе место занял Райан Вилопото, а третье - Райан Данжи. Джеймс Стюарт финишировал четвертым, а Чад Рид - восьмым.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 Райан Вилопото вновь вышел вперед. Чад Рид уступает ему шесть очков, а Райан Данжи еще на одно очко позади на третьем месте.

Дата публикации: 03.04.2011 08:11