Чемпионат Мира по Суперкроссу 2011 - пятнадцатый этап

Пятнадцатый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011, который только что закончился в Сиэтле, вновь выиграл Джеймс Стюарт. Борьба за титул Чемпиона Мира по Суперкроссу 2011 обостряется.

Майк Алесси (Mike Alessi) выиграл старт первого полуфинала в классе 450, но в середине первого круга его опередил Джеймс Стюарт (James Stewart). Затем Аустин Струп (Austin Stroupe) обогнал Алесси, но упал на втором кругу. В итоге Джеймс Стюарт с легкостью выиграл этот заезд. Вторым финишировал Эндрю Шорт (Andrew Short), а третьим - Майк Алесси. Чад Рид финишировал шестым.

В полуфинале №2 в классе 450 старт выиграл Райан Данжи (Ryan Dungey), которого преследовали Иван Тедеско (Ivan Tedesco) и Кевин Виндхам (Kevin Windham). На первом кругу Виндхам обгоняет Данжи, но Данжи тут же возвращает себе утраченную позицию. На втором круге Виндхам вновь выходит вперед, когда как Райан Вилопото (Ryan Villopoto) преследует их на третьей позиции. Далее Виндхам продолжает лидировать, а интересная борьба разворачивается между двумя Райанами - Вилопото и Данжи. Первым к финишу добрался Кевин Виндхам. Второе место досталось Райану Вилопото, а третье Райну Данжи.

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Иван Тедеско, но его быстро обогнали Джеймс Стюарт и Чад Рид. Два других претендента на титул Чемпиона Мира по Суперкроссу в этом году, Райан Данжи и Райан Вилопото не удачно уехали со старта. В итоге после 20 кругов гонки первым финишировал Джеймс Стюарт. Второе место занял отлично выступивший на этом этапе, Кевин Виндхам, а третьим финишировал Чад Рид. Райан Вилопото занял четвертое место, а Райан Данжи финишировал пятым. Майк Алесси проехал лучшую гонку в этом сезоне и финишировал шестым.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 ситуация обостряется за два этапа до конца серии. Райан Вилопото продолжает лидировать, но четырех лидеров разделяют всего лишь девять очков.

Дата публикации: 17.04.2011 10:05