АМА Суперкросс 2011 - третий этап восточного дивизиона в классе 250

Победителем третьего этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион, который состоялся в Дэйтоне 5 марта 2011 года стал Блэйк Баггетт (Blake Baggett).

Ровно в 19:30 местного времени был дан старт первого полуфинала класса 250. И старт выиграл Блэйк Баггетт (Blake Baggett) из команды "Pro Circuit Kawasaki". За ним следовал Малколм Стюарт (Malcolm Stewart), но затем упал в узком левом повороте. В конце первого круга первым ехал Баггетт, за ним его товарищ по команде Дин Вилсон (Dean Wilson), затем Матт Лемоин (Matt Lemoine) и ПиДжей Ларсен (PJ Larsen). Шесть кругов этого заезда никак не вмешались в порядок следования этих гонщиков и они так и финишировали.

Старт второго полуфинального заезда в классе 250 выигрывает Джастин Баршиа (Justin Barcia), который по слухам едет со сломанными кусточками в районе запястья. Вторым со старта уехал Райан Сайпс (Ryan Sipes), а третьим Блэйк Вортон (Blake Wharton). В этом заезде также было немного перемен и эта троица финишировала в том же порядке, что и стартонула.

Финал в классе 250 - 15 кругов. Блэйк Баггетт вновь выигрывает старт. За ним следом едет Джастин Баршиа (Justin Barcia), а на третьей позиции находится Райан Сайпс (Ryan Sipes). Дин Вилсон вылетает с трассы и опускается до двенадцатой позиции.

Трасса в Дэйтоне сильно выбивается и поэтому здесь большое значение играет физическое состояние гонщиков. Блэйк Баггетт продолжает лидировать и потихоньку отрывается от Баршиа, но Баршиа знает, что у его главного соперника по Чемпионату Дина Вилсона на этой гонке возникли проблемы и он упал пару раз и едет одиннадцатым. И в итоге этот Суперкросс с легкостью выигрывает Блэйк Баггетт . Второе место занял Джастин Баршиа. Далее финишировал Райан Сайпс, а за ним Блэйк Вортон, ПиДжей Ларсен, Андерсон и Малколм Стюарт. Дин Вилсон финишировал восьмым.

Теперь в общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион вперед вырвался Джастин Баршиа, а его преследует Блэйк Баггетт. Дин Вилсон в свою очередь опустился на третью позицию.

Дата публикации: 06.03.2011 08:17