АМА Суперкросс 2011 - шестой этап восточного дивизиона в классе 250

Дин Вилсон был не удержим на шестом этапе Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион, который состоялся 26 марта 2011 года в Торонто, Канада.

 

Около 45000 зрителей собралось, чтобы посмотреть, как Дин Вилсон, который некоторое время жил в Канаде, выиграет старт первого полуфинала класса 250. Блэйк Баггетт ушел со старта вторым, Малколм Стюарт третьим, далее Даррин Дурхам (Darryn Durham), Блэйк Вортон (Blake Wharton) и ПиДжей Ларсен (PJ Larsen). В итоге к финишу они прибыли в том же порядке.

 

Лидер этой серии, Джастин Баршиа, вырывается вперед во втором полуфинале в классе 250. На второй позиции находится Аудетте, а на третьей Винцент. Тем временем Райан Сайпс падает в первом повороте. На финише Баршиа первый, Аудетте второй, Винцент третий, Матт Лемоин четвертый и Райан Сайпс пятый.

 

Блэйк Вортон вырывается вперед после старта Финального заезда в классе 250. Джастин Баршиа едет прямо за ним и в конце первого круга Баршиа выходит на первую позицию. Райан Сайпс вновь падает и едет последним.

 

На третьем круге Баршиа едет впереди, но Дин Вилсон уже едет вторым. Малколм Стюарт сильно падает на тройном прыжке и выходит из борьбы. Блэйк Вортон находится на третьей позиции, Блэйк Баггетт - двенадцатый, а Райан Сайпс - шестнадцатый.

 

В середине заезда Баршиа едет впереди, когда начали попадаться круговые, Вилсон едет не подалеку. На девятом круге Вилсон обгоняет Баршиа. Вортон все также на третьей позиции. Далее Вилсон начинает потихоньку отрываться и в итоге выигрывает Суперкросс в Торонто в классе 250. Джастин Баршиа финишировал вторым, Блэйк Вортон третьим, ПиДжей Ларсен четвертым. Райан Сайпс сумел выбраться до пятой позиции. Блэйк Баггетт финишировал шестым.

 

Джастин Баршиа продолжает лидировать в общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион. На вторую позицию вновь вышел Дин Вилсон.

Дата публикации: 27.03.2011 08:50