АМА Суперкросс 2011 - седьмой этап восточного дивизиона в классе 250

Второго апреля 2011 года в Арлингтоне, штат Техас состоялся седьмой этап Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион и победителем этой гонки вновь стал англичанин Дин Вилсон.

Первый полуфинал в классе 250. После длинной стартовой прямой вперед вырывается Блэйк Вортон (Blake Wharton), но через несколько сотен метров Вортон падает в левом повороте, а Райан Сайпс выходит вперед. В итоге после шести кругов этого заезда первым финишировал Райан Сайпс. Второе место занял Матт Лемоин (Matt Lemoine), а третье - Джейсон Андерсон (Jason Anderson). Блэйк Вортон финишировал восьмым.

В первом повороте второго полуфинала в классе 250 впереди всех были Блэйк Баггетт (Blake Baggett) и Джастин Баршиа (Justin Barcia). Но Баггетт вышел вперед, а Баршиа остался на второй позиции. Через несколько поворотов его обходит Дин Вилсон, но через круг Баршиа возвращает себе вторую позицию. В итоге Баггетт выигрывает с комфортным преимуществом. Баршиа финишировал вторым, а Вилсон третьим.

В первый поворот после старта Финального заезда в классе 250 входит Райан Сайпс, но лидером из него выходит Джастин Баршиа. В конце первого круга Баршиа едет первым, затем Сайпс, Вилсон, Вортон и Лемоин.

В конце второго круга Сайпс обгоняет Баршиа и некоторое время едет первым, но на пятом круге Баршиа удачно атакует и вновь выходит вперед. На следующем круге Райн Сайпс заходит в поворот через чур широко и падает. В середине заезда гонщика расположились на трассе в следующей последовательности - Баршиа впереди, затем Вилсон, который пытается давить Баршиа, а затем Блэйк Вортон.

На 13 круге в правом узком повороте Вилсон опережает Баршиа при выходе из поворота, но Баршиа сумел сохранить лидерство. Последний круг и они очень близки. В левом повороте на 90 градусов Вилсон въезжает внутрь стоя на подножках и выходит вперед. Дин Вилсон финиширует первым, за ним Джастин Баршиа. Третье место досталось Вортону, а четвертое - Малколму Стюарту (Malcolm Stewart)

Джастин Баршиа продолжает лидировать в общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион, но Дин Вилсон уже два этапа подряд сокращает отставание.

Дата публикации: 03.04.2011 08:08