АМА Суперкросс 2011 - начало второй половины сезона

Чемпионат Мира по Суперкроссу перевалил за половину на прошлой неделе в Атланте и перед девятым этапом который состоится сегодня (по московскому времени завтра рано утром) в Дэйтоне (Daytona) страсти накалились, так как Джеймс Стюарт и Чад Рид возобновили соперничество по старому.

 

Трассу в Дэйтоне проектировал сам Рикки Кармайкл (Ricky Carmichael) и эта трасса всегда была самой не суперкроссовой из всех суперкросс трасс. Но трасса все таки для Суперкросса, на так же содержит много элементов классического мотокросса, что несомненно поможет тем, кто традиционно силен в Мотокроссе.

 

От инцидента между Ридом и Стюартом на прошлой неделе больше всех выиграл Райан Вилопото. Он неплохо стартонул и ехал неподалеку от лидеров. "RV" терпеливо ждал чего-нибудь неожиданного и эта неожиданность произошла на последнем круге, после чего он с удовольствием финишировал первым.

 

Кроме основной пятерки на победу на этом этапе в ситуацию может вмешаться Кен Роксен (Ken Roczen), который после этой гонки возвращается в Европу. Он уже прекрасно дебютировал в премьер классе в Хьюстоне, где занял седьмое место. К тому же он прекрасный гонщик по классическому мотокроссу, что он неоднократно доказывал на Чемпионате Мира по Мотокроссу в классе MX2.

Дата публикации: 05.03.2011 08:46