Чемпионат Америки по Суперкроссу в классе Lites - изменения на 2011 год

Компания "Feld Motor Sports", которая является организатором АМА Суперкроссов в Америке объявила, что теперь заключительный этап в Лас Вегасе (Las Vegas) на стадионе "Sam Boyd Stadium" 7 мая 2011 года будет включать в себя заключительные этапы Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе "Lites" в обоих дивизионах, как в восточном, так и в западном. Позже в тот же вечер состоится традиционный супер заезд "Dave Coombs Sr. East/West Shootout", в котором участвуют лучшие гонщики с обоих дивизионов.

 

Тодд Дженро (Todd Jendro), главный управляющий компании "Feld Motor Sports" говорит: "Традиционно, заключительный этап серии Суперкроссов выявляет Чемпиона Мира по Суперкроссу в классе 450, а класс 250 (Lites) соревнуется в Супер заезде "Dave Coombs Sr. East/West Shootout". В этот раз каждый из дивизионов проедет свои 15 кругов финального заезда с очками, которые пойдут в зачет Чемпионатов их соответствующих дивизионов. Как только определятся Чемпионы, по 9 лучших гонщиков из каждого дивизиона попадают в супер заезд. Еще два последних гонщика определятся в заезде последней надежды".

 

Владелец команды "Monster Energy/Pro Circuit/Kawasaki" Митч Пэйтон (Mitch Payton) привел свою команду к 15 титулам "AMA Supercross Lites" и он приветствует изменения вошедшие в новый формат.

 

Митч Пэйтон говорит (Mitch Payton): "Старый формат проходил в ситуации, которая не оказывала психологического давления на участников и Чемпионы обоих дивизионов в спокойной обстановке могли выяснить кто из них лучший. Теперь сперва нужно выиграть Чемпионат в обоих дивизионах в один день. И все что произойдет в этих заездах, то повлияет на настроения в Супер заезде и это сделает его явно более интересным".

 

Легенда американского Суперкросса Майк Ларокко (Mike LaRocco), который сейчас является менеджером команды "GEICO Powersports Honda", говорит: "Мне нравится, что титулы в классах "Lites" решатся на последней гонке сезона. Это заставит все команды и всех гонщиков оставаться в супреркроссовом режиме до самого конца сезона. Это также предоставит зрителям больше интересных гонок".

 

"Первый раз в истории проведения Суперкроссов сразу же три Чемпиона будут награждены на заключительном этапе сезона", говорит Дэйв Пратер (Dave Prater), директор по Суперкроссам компании "Feld Motor Sports". "Болельщики получают возможность наблюдать за тремя финальными заездами, а также за Супер заездом "Dave Coombs Sr. East/West Shootout". Это будет невероятный вечер гонок".

 

Для того, чтобы ознакомиться с календарем серии AMA Supercross 2011 пройдите по следующей ссылке - Календарь Чемпионата Мира по Суперкроссу.

Дата публикации: 17.11.2010 10:46