АМА Суперкросс 2012 - четвертый этап восточного дивизиона в классе 250

Четвертый этап Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250 восточного дивизиона прошел в Дэйтоне по грязной трассе. Победителем вновь стал Джастин Баршиа.

С самого утра в Дэйтоне шел дождь. В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Блэйк Баггетт. Второе место занял Джейк Канада, а третье - Алекс Мартин.

Во втором полуфинале Джастин Баршиа был на голову сильнее всех, опередив Блэйка Вортона на 21 секунду, Филиппа Николетти почти на 40 секунд, а Кена Роксена на 41 секунду.

В Финальном заезде класса 250 борьба за лидирующую позицию развернулась между Джастином Баршиа и Блэйком Баггетом. В середине заезда Баггетт допустил ошибку и за круг отстал на восемь секунд, а Баршиа тем временем продолжал ехать стабильно на высокой скорости. На третьей позиции находится Кен Роксен, но затем его обгоняет Дарин Дурхам. Блэйк Багетт не сдается и потихоньку догоняет Джастина Баршиа. За два круга до финиша этого сокращенного заезда отставание всего 3 секунды, перед заключительным кругом - две секунды. Но в итоге первым все равно финишировал Баршиа, продолжив свою победную серию. Второе место занял Блэйк Багетт, а третье - Даррин Дурхам. Кен Роксен занял четвертое место.

В общем зачете Джастин Баршиа уверенно лидирует.

Дата публикации: 11.03.2012 07:26