Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 - десятый этап

Десятый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012 прошел по грязной трассе при дождливой погоде в Дэйтоне. Победителем этапа стал Джеймс Стюарт.

В первом полуфинале премьер класса первым финишировал Кевин Виндхам. Второе место занял Девид Милсапс, а третьим финишировал Кайл Регал. Четвертое и пятое места заняли Джастин Брайтон и Джейк Вэймер.

Во втором полуфинале первенствовал Джеймс Стюарт, который на двадцать секунд опередил Райана Виллопото. Третьим финишировал Марвин Маскуин.

В финальном заезде класса 450 вперед вырвался Девид Милсапс, за ним следовали Джеймс Стюарт, Кевин Виндхам и Марвин Маскуин. Далее Джеймс Стюарт выходит вперед и начинает отрываться. В середине заезда Стюарт на 11 секунд опережает Миллсапса. На третьем месте находится Кевин Виндхам, а на четвертом Марвин Маскуин. Райан Вилопото находится на девятой позиции. В итоге первые два места заняли товарищи по команде Джеймс Стюарт и Дэви Миллсапс. Третье место занял Кевин Виндхам, четвертое - Марвин Маскуин, а пятое - Райан Вилопото

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу из-за пропуска этапа Райаном Данжи Райан Вилопото уверенно лидирует.

Дата публикации: 11.03.2012 08:01