Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 - седьмой этап

На седьмом этапе Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012 в Арлингтоне третью гонку подряд выигрывает Райан Вилопото, после того, как его главный соперник Чад Рид упал в борьбе за лидирующую позицию.

В первом полуфинале премьер класса с легкостью выиграл Райан Вилопото. который на 15 секунд опередил своего товарища по команде Джейка Вэймера. Третье место занял Брок Тикл, четвертое - Девид Милсапс, а пятое - Джастин Брайтон. Райан Данжи после падения в начале заезда с трудом квалифицировался, заняв девятое место.

Во втором полуфинале Джеймс Стюарт выиграл старт и финишировал первым. Второе место занял Чад Рид, а третье и четвертое места заняли Кевин Виндхам и Бретт Меткалф.

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Джефф Алесси, Райан Вилопото и Чад Рид быстро вырвались вперед. Затем они в двоем начали отъезжать от остальных. Джеймс Стюарт не очень удачно стартонул, а затем заглох после чего в него врезался его товарищ по команде Дэви Милсапс и оба упали. Впереди Вилопото и Рид продолжили борьбу за первую позицию. Но на седьмом кругу Рид не долетел тройной прыжок, упал и выбыл из борьбы. Тем временем Райан Данжи, который также не очень удачно уехал со старта, постепенно пробирался вперед и на последнем кругу обогнал Джейка Вэймера, который ехал вторым. В результате Вилопото выиграл, Данжи - второй, а Вэймер - третий. Четвертое и пятое места заняли Майк Алесси и Джош Хансен, а Джеймс Стюарт финишировал шестым.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу в результате схода Чада Рида Райан Вилопото комфортно занимает первую позицию, опережая Райана Данжи на 13 очков.

Дата публикации: 19.02.2012 08:18