АМА Суперкросс 2013 - первый этап в классе 250, западный дивизион

Победителем первого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион стал действующий чемпион этой серии, Элай Томак.

В первом полуфинале первенствовал немец Кен Роксен, который на четыре секунды опередил Джесси Нельсона и Коула Сили. Четвертое и пятое места заняли Аустин Полителли и Блэйк Баггетт.

Во втором полуфинале первым финишировал гонщик из Эквадора, Мартин Давалос. Второе место занял Зах Осбурн, а третьим финишировал Кайл Кэнингам. Четвертое и пятое места заняли Майкл Лейб и Тайла Раттрей.

В финальном заезде класса 250 вперед вырвался Элай Томак, за которым следовали Кен Роксен, Малкольм Стюарт и Коул Сили. Далее Томак постепенно отъезжает от своих преследователей. В середине заезда Томак имеет семисекундное преимущество над Кеном Роксеном, а Роксен, в свою очередь, опережает Коула Сили на шесть секунд. В итоге Элай Томак выигрывает с солидным преимуществом. Второе место занял Кен Роксен, а третьим финишировал Коул Сили. Четвертое и пятое места заняли Джейсон Андерсон и Малкольм Стюарт.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион после первого этапа лидирует прошлогодний чемпион Элай Томак.

Дата публикации: 06.01.2013 09:43