АМА Суперкросс 2013 - второй этап в классе 250, западный дивизион

Победителем первого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион вновь стал действующий чемпион этой серии, Элай Томак.

В первом полуфинале доминировал немец Кен Роксен, который почти на десять секунд опередил Коула Сили. Третьим финишировал Райан Сайпс, а четвертое и пятое места заняли Зах Осбурн и Джесси Нельсон.

Во втором полуфинале борьбу за первое место вели победитель первого этапа Элай Томак и Джоей Саватжи, который на финише уступил 0.4 секунды Томаку. Третье место занял Кристиан Крэйг. Четвертое и пятое места заняли Джейк Канада и Тайла Раттрей.

В финальном заезде класса 250 старт выиграл Мартин Давалос, за которым следовали Джесси Нельсон, Джоей Саватжи и Элай Томак. Далее Томак методично пробивается вперед и через три круга находится уже на второй позиции в двух секундах от Давалоса, а в середине заезда он выходит вперед. В тоже время Кен Роксен выбирается до третьей позиции после неудачного старта. За два круга до финиша Роксен вплотную приближается к Давалосу и на последнем кругу выходит на вторую позицию. В итоге Элай Томак вновь финишировал первым, а Кен Роксен занял второе место. Третьим финишировал Мартин Давалос, а четвертое и пятое места заняли Коул Сили и Джесси Нельсон.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион Элай Томак увеличил свое преимущество.

Дата публикации: 13.01.2013 08:57