АМА Суперкросс 2013 - восьмой этап в классе 250, западный дивизион

Победителем восьмого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион, который прошел в Солт Лэйк Сити стал Джэйсон Андерсон.

В первом полуфинале класса 250 первое место занял Мартин Давалос, второе и третье места заняли Зах Осбурн и Джоей Саватжи, а четвертым и пятым финишировали Аустин Полителли и Элай Томак.

Во втором полуфинале первым финишировал Малколм Стюарт, опередив Джейсона Андерсона и Тайла Раттрея. Четевртое и пятое места заняли Райан Сайпс и Кайл Кэнингам. Лидер серии Кен Роксен упал в начале заезда и сошел с дистанции, но в заезде последней надежды он также падает в первом повороте и финиширует лишь третьим, не сумев пробиться в финал. Этим шансом может воспользоваться Элай Томак и выйти в лидеры чемпионата.

В финальном заезде класса 250 первым финишировал Джейсон Андерсон, второе место занял Коул Сили, а третье место досталось Мартину Давалосу. Четвертым и пятым финишировали Малколм Стюарт и Кристиан Крэйг, а Элай Томак финишировал шестым и упустил шанс выйти в лидеры чемпионата.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион Кен Роксен продолжает лидировать, но Элай Томака сократил отставание до 5 очков.

Дата публикации: 28.04.2013 08:00