АМА Суперкросс 2013 - девятый этап в классе 250, восточный дивизион

Победителем девятого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, восточный дивизион, который прошел в Лас Вегасе стал Тайлер Боуэрс, но финишировавший третьим Вильям Хан стал победителем этой серии.

В квалификации лучшее время показал Тайлер Боуэрс. Второе и третье время показали Вильям Хан и Марвин Мюскуин.

В финальном заезде старт выиграл Гэвин Фэйс, а претенденты на титул Вильям Хан и Марвин Мюскуин находятся на четвертой и шестой позициях. На третьем кругу в лидеры выходит Тайлер Боуэрс, Хан едет третьим, а Мюскуин шестым. Далее Мюскуин продвигается вперед и едет уже за Вильямом Ханом. На десятом кругу гонки Боуэрс продолжает лидировать, а на второй и третьей позициях находятся Хан и Мюскуин. На двенадцатом кругу Мюскуин обгоняет Хана, но для того, чтобы стать чемпионом ему нужно выигрывать этот заезд. В итоге Боуэрс финиширует первым. Мюскуин уступил ему меньше, чем пол секунды, а третьим финишировал Вильям Хан. Четвертое и пятое места заняли Блэйк Вортон и Гэвин Фэйс.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, восточный дивизион победителем стал Вильям Хан.

Дата публикации: 05.05.2013 09:00