АМА Суперкросс 2014 - второй этап в классе 250, западный дивизион

Победителем второго этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2014 в классе 250, западный дивизион, который прошел в Фениксе вновь стал Джэйсон Андерсон.

В первом полуфинале класса 250 победителем стал Дин Вилсон, который опередил Коула Сили и Купера Вебба. Четвертое и пятое места заняли соответственно Джесси Нельсон и Джэйк Канада.

Во втором полуфинале первым финишировал победитель первого этапа Джэйсон Андерсон. Менее чем пол секунды ему уступил Зах Осбурн, а третьим финишировал Джастин Хилл. Четвертое и пятое места заняли Малкольм Стюарт и Скотт Чампион.

В финальном заезде класса 250 вперед вырвался Коул Сили, за которым следовал Джэйсон Андерсон. В середине заезда продолжает лидировать Коул Сили. В секунде от него едет Джэйсон Андерсон. Далее с приличным отставанием следуют Дин Вилсон и Зах Осбурн. За пять кругов до финиша Осбурн обгоняет Вилсона и выходит на третью позицию. Это невероятно, но на последнем круге Андерсон также как и неделю назад обгоняет Коула Сили. Зах Осбурн финиширует третьим, а четвертое и пятое места заняли Дин Вилсон и Малкольм Стюарт.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион Джэйсон Андерсон упрочил свое лидирующее положение.

Дата публикации: 12.01.2014 09:04