АМА Суперкросс 2014 - шестой этап в классе 250, восточный дивизион

Победителем шестого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2014 в классе 250, восточный дивизион, который прошел в Торонто, впервые стал Джастин Богл.

День начался с проблем для лидера этой серии Адама Синсаруло. Он упал на свободной тренировке и выбил плечо. Будет выступать с больным плечом.

В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Мэтью Лемоин. Второе и третье место заняли Джастин Богл и Адам Синсаруло.

Во втором полуфинале первенствовал Мартин Давалос, который опередил Блэйка Баггетта и Кайла Питерса.

В финальном заезде класса 250 старт выиграл Джастин Богл, за которым следовали Адам Синсаруло и Джимми Декотис, но Декотис падает, а у Синсаруло проблемы с больным плечом и он выбывает из гонки. По ходу гонки много падений. За пять кругов до конца падает Блэйк Баггетт и также выбывает из борьбы. В итоге выигрывает Джастин Богл. Вторым финишировал Мартин Давалос, а третье место занял Мэтью Лемоин. Четвертое и пятое места заняли Джереми Мартин и Коул Томпсон.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2014 в классе 250, восточный дивизион на первую позицию перемещается Мартин Давалос, и его преимущество над Адамом Синсаруло составляет четыре очка. Богл перемещается на третью позицию, и уступает Синсаруло всего одно очко.

Дата публикации: 23.03.2014 07:51