АМА Суперкросс 2014 - итоги деcятого этапа

Победителем десятого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2014, который только что закончился в Дэйтоне стал Райан Виллопото.

 

В первом четвертьфинале победителем стал Райан Виллопото. Второе, третье и четвертое места заняли Майк Алесси, Джастин Баршиа и Райан Данжи.

 

Во втором четвертьфинале первым финишировал Дин Вилсон, который опередил Джеймса Стюарта и Кена Роксена. Напрямую в финал также пробился брат Джеймса - Малкольм Стюарт.

 

В первом полуфинале первые три позиции заняли Вилл Хан, Джимми Альбертсон и Мэтью Гоерке.

 

Во втором полуфинале первенствовал Эндрю Шорт. Второе и третье места заняли Коул Сили и Джош Хилл.

 

В финальном заезде класса 450 старт выигрывает Дин Вилсон, но Райан Виллопото быстро выходит вперед. У Джеймса Стюарта проблемы с мотоциклом и он заехал в зону для механиков. Райан Виллопото начинает отрываться и к середине заезда уже имеет преимущество в шестнадцать секунд. Далее идет борьба за вторую позицию между Дином Вилсоном, Райаном Данжи и Кеном Роксеном. На пятой позиции находится Брок Тикл. На одиннадцатом круге Роксен обгоняет Данжи и выходит на третью позицию. Еще через круг падает Виллопото, но быстро встает и продолжает лидировать. За пять кругов до финиша Роксен и Данжи обгоняют Вилсона, оттесняя его на четвертую позицию. В итоге первым финишировал Райан Виллопото. Второе место занял Кен Роксен, а третьим финишировал Райан Данжи. Четвертое и пятое места заняли Брок Тикл и Эндрю Шорт.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Виллопото упрочил свое лидирующее положение.

Дата публикации: 09.03.2014 07:56