АМА Суперкросс 2014 - итоги девятого этапа

Победителем девятого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2014, который только что закончился в Индианаполисе, впервые в этом сезоне стал Райан Данжи.

В первом четвертьфинале победителем стал Майк Алесси. Второе, третье и четвертое места заняли Райан Данжи, Райан Виллопото и Джастин Брайтон.

Во втором четвертьфинале первенствовал Джеймс Стюарт. Напрямую в финал также прошли Элай Томак, Коул Сили и Уилл Хан.

В первом полуфинале первые три позиции заняли Вестон Пейк, Джош Хилл и Брок Тикл.

Во втором полуфинале первенствовал Кен Роксен. Второе и третье места заняли Эндрю Шорт и Дин Вилсон.

В финальном заезде класса 450 стврт выиграл Майк Алесси. Неудачниками старта стали Райан Виллопото, Джеймс Стюарт, Дин Вилсон и Кен Роксен. Впереди ведут борьбу Алесси, Райан Данжи и Элай Томак. Данжи становится лидером заезда, а Томак не может обогнать Алесси. Трасса сильно выбилась, образовалось множество коллей и гонщики начали падать - упал Алесси, затем Роксен. В итоге первым финишировал Райан Данжи. Вторым финишировал Элай Томак, а третье место занял Коул Сили. Четвертое и пятое места заняли Райан Виллопото и Брок Тикл.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу после неудачного выступления Роксена, Райан Данжи вышел на вторую позицию, и Виллопото опережает его на 23 очка.

Дата публикации: 02.03.2014 08:23