АМА Суперкросс 2016 - четвертый этап в классе 250, западный дивизион

Победителем четвертого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2016 в классе 250, западный дивизион, который прошел в Окленде стал Жоей Саватжи.

В первом полуфинале первым финишировал Жоей Саватжи. Второе место занял Алекс Мартин, а третьим финишировал Джордон Смит.

Во втором полуфинале первенствовал Купер Вебб. Второе и третье места заняли Кристиан Крэйг и Кольт Николс.

В финальном заезде класса 250 вперед вырвался Кристиан Крэйг, за которым следовали Купер Вебб, Жоей Саватжи, Алекс Мартин и Зах Осбурн. На четвертом круге Кристиан Крэйг ошибается и откатывается на шестую позицию, а вперед выходят Купер Вебб и Жоей Саватжи. На тринадцатом круге у Вебба глохнет мотоцикл и он сходит с дистанции, а лидером становится Жоей Саватжи, который и финиширует первым. Второе место занял Кольт Николс, а третьим финишировал Кристиан Крэйг. Четвертое и пятое места заняли Митчель Олденбург и Зах Осбурн.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2016 в классе 250, западный дивизион после схода Купера Вебба лидером становится Жоей Саватжи.

Дата публикации: 31.01.2016 08:29