Чемпионат Мира по Мотокроссу - Гранд При Азии в 2011 году?

Только что выбранный президент "FIM Asia", мистер Стефан Карапьет (Mr. Stephan Carapiet), был в Женеве (Geneva) на весенней сессии FIM, которая закончилась в воскресенье, 28 февраля, и в течении этих дней он встречался с Вольфгангом Срб (Dr. Wolfgang Srb), президентом FIM/CMS, и мистером Джузеппе Лонго (Mr. Giuseppe Luongo), президентом "Youthstream", чтобы обсудить развития Мотокросса и Супермото в Азии. Дискуссия была очень позитивная и Гранд При Азии можно ожидать уже в 2011 году.

 

"Youthstream" будет поддерживать Чемпионат Азии по Мотокроссу также, как они уже поддерживают Чемпионат Европы.

 

Джузеппе Лонго (Giuseppe Luongo), президент "Youthstream" подъитожил: "Мы восхищены таким близким сотрудничеством с FIM Asia, настоящий и будущий рынки находятся там, а также лучший мотоциклетный рынок в мире с развивающейся экономикой. Мы надеемся, что при таком сотрудничестве, мы скоро увидим больше Гранд При в Азии и мы также надеемся улучшить уровень Азиатских гонщиков и видеть их участниками Чемпионата Мира по Мотокроссу. Хочется сказать спасибо мистеру Карапьету (Mr. Carapiet) и мы уверены, что наше сотрудничество будет очень удачным".

 

Вольфганг Срб (Dr. Wolfgang Srb), президент FIM/CMS, продолжил: "Двадцать первый век - это период быстрого развития азиатских стран с точки зрения экономики и населения. Я также ожидаю прекрасных шансов для спорта вообще и для мотоциклетных видов спорта в частности, так как спорт - очень важная часть социальной и культурной жизни людей. Я ужасно счастлив, что мистер Стефан Карапьет (Mr. Stephan Carapiet), которого я знаю очень хорошо уже много лет, выбран президентом FIM Asia. Я верю, что с его знаниями спорта и его приверженностями, мы скоро достигнем цели по организации этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в Азии в самом ближайшем будущем".

 

Мистер Стефан Карапьет (Mr. Stephan Carapiet), президент (FIM Asia), закончил: "Я искренне благодарен Вольфгангу Срб (Dr. Wolfgang Srb) и Джузеппе Лонго (Mr. Giuseppe Luongo) за их веру в меня. Работая с ними обоими много раз в прошлом, я уверен, что с их знанием дела и их способностями, наши коллективные усилия реализуют нашу главную цель - поднятие мотоциклетных видов спорта в Азии на качественно новый уровень.

Дата публикации: 07.03.2010 15:37