Евгений Бобрышев и Руй Гонзалвес об итогах Чемпионата Италии по Мотокроссу 2011

Российский гонщик заводской команды "Honda World Motocross", Евгений Бобрышев занял пятое место на Чемпионате Италии по Мотокроссу, а его товарищ по команде, португалец Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves) занял восьмое место в общем зачете Чемпионата.

 

Чемпионат Италии этого года был отличной возможностью хорошо подготовиться к Чемпионату Мира по Мотокроссу 2011, который стартует через две недели. Так как в эти выходные гонок не намечено, оба гонщика могут отдохнуть, расслабиться и войти в полную боевую готовность перед Гран При Болгарии в Севлиево, 9-10 апреля.

 

Евгений Бобрышев выиграл этап Чемпионата Италии в Фаенца (Faenza) и это предает ему уверенности в своих силах перед Чемпионатом Мира, когда как Гонзалвес постепенно улучшал свои результаты и привыкал к более мощному мотоциклу класса 450cc.

 

Евгений Бобрышев: Я рад, что закончил Чемпионат Италии в первой пятерке, но я чувствую, что мог проехать лучше на последних двух этапах. Лучшим результатом естественно является победа на втором этапе в Фаенце (Faenza) и эта победа прибавила мне уверенности. Я знаю, что когда я еду хорошо, то я могу обогнать таких гонщиков, как Кайроли, но важно ехать стабильно и моей главной целью является попадание в пятерку регулярно на Гран При.

 

Руй Гонсалвес (Rui Gonçalves): Я все еще чувствую, что в моей езде не хватает легкости, но я чувствую, что с каждой гонкой я чувствую себя более комфортно. Мотоцикл работает хорошо и шасси очень приятное, но я продолжаю адаптироваться. Сейчас у меня есть неделя, чтобы чуть потренироваться и поработать кое над чем перед тем как мы отправимся в Болгарию.

Дата публикации: 29.03.2011 14:43