Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес о Гран При Бенилюкс ЧМ по Мотокроссу 2012

Гонщик заводской команды "Honda World Motocross" - россиянин Евгений Бобрышев занял четвертое место на четырнадцатом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012, который состоялся на самой физически сложной трассе серии - в голландском Лиеропе.

 

После не простого для команды "Honda World Motocross" квалификационного заезда в субботу, где Евгений Бобрышев финишировал пятнадцатым, а португалец Руй Гонсалвес сошел с дистанции, оба гонщика хорошо уехали со старта. После ошибки в начале заезда Евгений нашел свой ритм и сумел опередить англичанина Шона Симпсона на последнем кругу и финишировать на седьмой позиции. Гонсалвес занял четырнадцатое место.

 

Во втором заезде россиянин переместился на третью позицию на третьем круге, но затем пропустил Шона Симпсона. Эстонец Танел Леок опередил их обоих, а Евгений Бобрышев вновь на последнем кругу сумел обогнать Симпсона и занять четвертое место. Руй Гонсалвес после попадания в завал с Максом Наглом выбрался до восьмой позиции.

 

Евгений Бобрышев: В первом заезде я достаточно хорошо уехал со старта, но затем я ошибся и упал. Я потерял время и лидирующая группа оторвалась от меня, но я ехал в свою силу и старался не допускать ошибок. В результате я догнал Симпсона и сумел обогнать в самом конце заезда. Во втором заезде я лучше уехал со старта и не сильно газовал в начале, так как знал, что соперники будут уставать. Я планировал прибавить в конце заезда, но к несчастью я тоже сильно устал. Леок обогнал меня и я не смог ехать его ходом, но Симпсон был передо мной и я сумел обогнать его и финишировать четвертым. Мы кое-что изменили в настройках ходовки перед гонкой и это помогло мне лучше себя чувствовать на мотоцикле. В целом мне нужно больше тренировок на песке, чтобы набрать отличную форму. Моя цель теперь оставаться стабильным на двух последних этапах и продолжить тренироваться.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): Это были непростые выходные для меня. У нас возникли некоторые проблемы с мотоциклом в субботу. Мы попробовали кое-какие настройки мотоцикла и в первом заезде они явно мне не подошли. Я хорошо уехал со старта, но не смог ехать на мотоцикле как привык это делать. Во втором заезде я отлично стартонул, но Макс Нагл упал прямо передо мной на первом кругу и я попал в него. Далее я старался отыграть как можно больше позиций и финишировал восьмым. Я остался доволен тем, как я ехал, но не доволен конечным результатом. Осталось два этапа и я продолжу стараться показать хороший результат.

Дата публикации: 03.09.2012 08:13