Евгений Бобрышев и Макс Нагл перед Гран При Катара Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014

Заводская команда HRC направляется на первый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 с позитивным настроем.

Второй год подряд сезон Чемпионата Мира по Мотокроссу стартует на ближнем востоке в государстве Катар. И в этом году, также, как и в прошлом гонка пройдет в субботу вечером при искусственном освещении.

В прошлом году россиянин Евгений Бобрышев занял пятое место на первом этапе, когда как его товарищ по команде, немец Макс Нагл столкнулся с заболеванием и финишировал лишь одиннадцатым.

Сезон 2014 года начинается с солидной базы проведенных тестов. Кроме того позитивный настрой подкреплен хорошими результатами в конце сезона 2013 года, когда Евгений трижды финишировал в призах на последних четырех этапах, а Нагл занял четвертое место на Мотокроссе Наций.

Евгений Бобрышев: Мне очень нравится трасса в Катаре. Хороший грунт и интересный дизайн. Я взволнован первым этапом, так как никто из гонщиков не знает своих возможностей пока не пройдет первый этап в Катаре. Я отправился туда не много раньше для того, чтобы проехать несколько тренировок и привыкнуть к жаре. Соперничество ожидается не простое, но мы хорошо подготовились зимой, поэтому будет интересно. После двух месяцев в статусе официальной заводской команды HRC мы отлично себя чувствуем, у нас отличная техническая поддержка и единая миссия в этом сезоне.

Макс Нагл (Max Nagl): Тесты прошли очень хорошо, мы добивались улучшений каждую неделю и я с нетерпением жду старта в Катаре. В прошлом году для всех было в новинку гонять при искусственном освещении, и было немного тяжело, но наибольшая проблема у меня возникла из-за пищевого отравления. Это меня конкретно подкосило. В этот раз я постараюсь избежать подобной проблемы. Я чувствую себя хорошо, я отлично потренировался, и команда работает очень хорошо. Поэтому я позитивно настроен на Катар и готов к старту сезона.

Дата публикации: 26.02.2014 00:02