Чемпионат Италии по Мотокроссу 2014 - третий этап

Победителями третьего этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2014, который прошел в местечке Монтеварчи, стали француз Готье Полин и представитель швейцарии Арно Тонус в классах МХ1 и МХ2 соответственно. Совместный заезд также выиграл Готье Полин.

В классе MX1 после старта сошел с дистанции победитель двух первых этапов, Антонио Кайроли, а вперед вырвались французы Готье Полин и Стивен Фроссард. В итоге Полин финишировал первым, пролидировав все круге, а Фроссард за два круга до финиша опередил бельгиец Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли немец Макс Нагл и англичанин Томми Сирл. Россиянин Евгений Бобрышев почему то в этой гонке не участвовал.

В классе MX2 первенствовал швейцарец Арно Тонус, который опередил французов Дилана Феррандиса и Кристофа Шарлие.

В совместном заезде MX1+MX2 впереди вели борьбу Готье Полин, Стивен Фроссард и Джереми Ван Хорбик, который в этом порядке и финишировали первым, вторым и третьим. Четвертое место занял Антонио Кайроли, который выбирался после неудачного старта. Итальянец Девид Филиппаертс финишировал пятым.

Результаты третьего этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2014, заезд класса MX1: