Евгений Бобрышев и Макс Нагл перед открытием сезона в Мантове

Заводская команда "Honda World Motocross" готова к первому старту сезона в Мантове в Италии, где состоится традиционный международный мотокросс.

 

Оба гонщика команды Honda - россиянин Евгений Бобрышев и немец Макс Нагл прошли долгий и непростой путь подготовки к сезону. Теперь они с нетерпением ждут дебютной гонки на новом мотоцикле Хонда CRF450R в эти выходные в Италии.

 

Евгений Бобрышев: Мы крайне интенсивно тренировались на мотоцикле в январе и в целом все очень хорошо. Я чувствую, что готов к этим выходным, я люблю эту трассу и готов войти в режим гонок. Моя цель это проехать свою гонку и без глупостей. Чувствую себя немного лучше, чем в предыдущие годы с точки зрения физической подготовки и все идет в правильном направлении. Кроме того, психологически я тоже сильнее, так как знаю какой объем работы мы провернули при подготовке. Я не волнуюсь за то, кто чем занимается, я сконцентрирован на своей собственной работе. Никто не покажет весь своей потенциал здесь, так как наша цель это Чемпионат Мира по Мотокроссу, поэтому я буду держать это в голове и буду радоваться возвращению к гонкам.

 

Макс Нагл (Max Nagl): В Сардинии мы хорошо потренировались на мотоциклах. В эти выходные я думаю, что наша готовность составляет где-то 60-70%, но для меня эта гонка только как тренировка в гоночных условиях. В эти выходные мы впервые с ноября проедем на гоночных мотоциклах, так как мы тренировались на стандартных мотоциклах с небольшими изменениями. После Мантовы мы продолжим тестировать гоночный мотоцикл и сможем улучшить настройки. Мне нравится трасса в Мантове, но все зависит от погоды, так как иногда там морозно. Кроме того, в эти выходные вся команда соберется вместе, что очень хорошо, так как с некоторыми членами команды я еще не встречался.

Дата публикации: 25.01.2013 08:22