Евгений Бобрышев и Макс Нагл о Гран При Швеции ЧМ по Мотокроссу 2013

Гран При Швеции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 для гонщиков заводской команды "Honda World Motocross", россиянина Евгения Бобрышева и немца Макса Нагла прошел не очень хорошо.

 

Евгений Бобрышев крайне неудачно закончил десятый этап ЧМ по мотокроссу 2013. Несмотря на хорошую скорость он сошел с дистанции в обоих заездах. Тем временем Макс Нагл отлично проехал первый заезд и финишировал вторым, но во втором заезде не сумел хорошо уехать со старта и финишировал лишь одиннадцатым. Ниже представлены комментарии гонщиков.

 

Евгений Бобрышев: Это был ужасный день для меня. Трасса с утра была в хорошем состоянии и я хорошо уехал со старта. В конце первого круга я находился на пятой позиции. На первых нескольких кругах я боролся со Стивеном Фроссардом и в одном из поворотов топнул больной ногой. Мне было очень больно и я подумал, что вновь травмировался, поэтому я съехал с трассы. Рентген не выявил повреждений и приняв болеутоляющее я решил ехать второй заезд. Со старта я уехал не очень хорошо и был в середине пелетона, но я не мог нормально ехать из-за ноги. Правые повороты я ехал как новичок, потому что не мог пользоваться правой ногой. Затем я заглох и не смог завести мотоцикл из-за боли в ноге. Я хочу поблагодарить всю команду за все их усилия.

 

Макс Нагл (Max Nagl): В первом заезде я отлично уехал со старта и следовал за Тони Кайроли. Я посмотрел его траектории и мы уехали от остальных гонщиков. Я был доволен результатом. Во втором заезде я столкнулся с другим гонщиком на стартовой прямой. Затем на первых нескольких кругах я выбрался до восьмой позиции, но упал и откатился на пятнадцатое место. Я завел мотоцикл с первого кика, обогнал всех, кого пропустил и упал вновь. После этого я уже просто хотел добраться до финиша. Я расстроился из-за того, что знал, что могу попасть на подиум при хороших стартах в обоих заездах.

Дата публикации: 02.07.2013 23:14