Евгений Бобрышев - надо готовиться к сезону 2012 года

После инцидента на этапе Чемпионата Бельгии по Мотокроссу, Евгений Бобрышев прибыл на Гран При Великобритании в качестве зрителя. Джефф Мейер пообщался с российским гонщиком и выяснил его мысли о травме и о пропуске последних гонок сезона.

 

Вопрос: Евгений, вы можете описать, что случилось в том падении?

 

Ответ: Это был старт, и в конце прямой был прыжок перед поворотом. Я выпрыгнул, когда Клемент Десаль перестроился и наши траектории пересеклись, в итоге я приземлился на него. Далее все пошло кувырком и я ударился спиной и слегка головой. Я хотел продолжить заезд, но мотоцикл был поврежден. Я думал, что просто ударился и у меня болят мышцы.

 

Вопрос: Вы не думали, что все так плохо?

 

Ответ: Я думал, что не все так плохо, но затем в среду мышцы болеть перестали, но спина продолжила болеть. Я улетел в Англию, где состоялась школа "Honda Academy" и я был там. Роджер Харви (Roger Harvey) сказал, что нужно бы проверить, в чем дело. Затем мы сделали несколько снимков и седьмой позвонок оказался сломанным.

 

Вопрос: Насколько вы выбыли из игры?

 

Ответ: Я выбыл на шесть недель, поэтому я пропущу Мотокросс Наций и последние два Гран При. Я крайне не доволен тем, что пропускаю последние два этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в этом сезоне.

 

Вопрос: Вы довольны тем, чего достигли в этом сезоне - победа в Гран При и подиумы, или эта травма все перечеркивает?

 

Ответ: Я знаю, что Десаль выбыл и это звучит не очень хорошо, но у меня был шанс продвинуться в итоговом протоколе. В будущем люди будут спрашивать, как я закончил 2011 год и я буду отвечать, что я не попал в тройку, но хотел этого.

 

Вопрос: Какие у вас планы на ближайшее будущее?

 

Ответ: Теперь я буду готовиться к сезону 2012 года, надо выздоравливать и сконцентрироваться на следующем сезоне. Я хочу вернуться в еще лучшей форме в 2012 году.

Дата публикации: 25.08.2011 11:27