Интервью с Треем Канардом

Трей Канард (Trey Canard) очень удачно заканчивал карьеру в Чемпионате Америки по Мотокроссу в классе 250, когда его приняли в сборную команду Америки на Мотокросс Наций (Motocross of Nations). Рыжеволосый парень только что отгонял эту командную гонку, хотя у него получилось не так, как ему этого бы хотелось на пути к очередной победе его команды. Джефф Мейер пообщался с этим приятным гонщиком и спросил о его первом международном соревновании.

 

Вопрос: Трей, как для вас прошли эти выходные? Возможно ваш результат это не то, на что вы надеялись, но вы победили командой?

 

Ответ: Это командная гонка, я хотел хорошо проехать, но в итоге главное командный результат. Мне не повезло и я падал в первом повороте, но в этом никто не виноват. Главное, что мы вновь заработали кубок и я благодарен за это. Это что то невероятное.

 

Вопрос: Тот последний заезд, когда Эндрю и Райан ехали первым и вторым и зрители заполнившие холмы начали кричать, как вы себя чувствовали?

 

Ответ: Перед последним заездом ситуация была немного пугающая и мы знали, что нам нужно доделать начатое. Эндрю проехал невероятно, я имею в виду, что от Данжи мы ожидали нечто подобное, но Эндрю отлично проехал. Эндрю, также как и мне, пришлось ехать два заезда подряд, а я знаю как это тяжело.

 

Вопрос: Как у вас дела обстояли с нервами?

 

Ответ: В субботу во время квалификационных заездов я сильно нервничал, но в воскресенье все было хорошо. Я знал, что мне просто надо проехать так, как я умею.

 

Вопрос: А когда вы упали с Захом Осбурном в первом повороте?

 

Ответ: На удивление был спокоен. Наши мотоциклы сцепились, мы вместе их высвободили и поехали. Мой руль попал ему между цепью и звездочкой и он пытался поднять свой мотоцикл, а я сказал ему, чтобы он подождал, и выдернул мотоцикл.

 

Вопрос: Поговаривают, что некоторые гонщики изменили место на старте в том заезде, расскажите пожалуйста, что там произошло?

 

Ответ: Я встал на свое место, Роксен занял чье-то, но по моему он имел полное право на это.

 

Вопрос: Как вы опишете вашу первую международную гонку?

 

Ответ: Она была очень волнительна и мне было весело. Я надеюсь, что в будущем у меня будет возможность вновь поучаствовать в таком соревновании. Было очень сложно соревноваться на 250 с мотоциклами класса 450. Я многое слышал о гонщиках Чемпионата Мира по Мотокроссу и это большая честь посоревноваться с лучшими гонщиками Мира.

 

Вопрос: Теперь о Суперкроссе в Берси (Bercy) в Ноябре, ждете ли вы этой гонки, где у вас вновь будет шанс погонять с гонщиками Чемпионата Мира по Мотокроссу такими, как Кайроли (Cairoli), Роксен (Roczen) и Маскуин (Musquin)?

 

Ответ: В этом году у меня был довольно таки удачный сезон в американском Суперкроссе и я проведу несколько тестов перед Берси (Bercy) и я с нетерпением жду этой поездки, это будет мой первый опыт и я слышал, что это интересная гонка.

 

Вопрос: Что вам больше всего запомнилось в прошедшие выходные?

 

Ответ: Невероятные ощущения, которые ты получаешь, когда едешь по трассе и слышишь огромную поддержку зрителей, это очень круто.

Дата публикации: 01.10.2010 18:14