Трей Канард - победа в Джексонвиле

В безумный вечер в Джексонвиле (Jacksonville), Трей Канард (Trey Canard) избежал попадание во всевозможные инциденты и добился второй победы в Суперкроссах серии "АМА Supercross" в этом году. У гонщика заводской команды "American Honda Racing" были проблемы в последние несколько недель, когда у него была хорошая скорость, но он падал в начале финального заезда и в этот раз был намного счастливее после гонки.

 

Вопрос: После этой гонки вы выглядите намного счастливее чем после предыдущей?

 

Ответ: Я просто хорошо позавтракал.

 

Вопрос: Это многое меняет!

 

Ответ: Да и трасса была хорошая и чистая. Я слишком серьезно отношусь к гонкам. Я схожу с ума, когда у меня не получается добиться того, что я наметил. Мне нужно над этим работать, я не должен сильно зацикливаться и нужно немного расслабляться. В эти выходные я выступил хорошо, хотя день начался не очень хорошо.

 

Вопрос: Изменяли ли вы настройки мотоцикла?

 

Ответ: Да, мо кое-что меняли. Это помогло, но в основном это заслуга моего хорошего старта. С хорошим стартом все намного проще. Я хотел бы еще несколько раз стартонуть подобным образом. Это странно, но я не тренировал старты перед этой гонкой.

 

Вопрос: Перед этапом в Хьюстоне (Houston) вы также говорили, что не тренировали старты?

 

Ответ: Я не знаю, но я просто рад хорошо стартонуть, что к этому привело мне без разницы, я просто счастлив.

 

Вопрос: Расскажите о самой гонке. Рид приблизился к вам и на мгновение вышел вперед, но затем вы вновь опередили его.

 

Ответ: Я думаю, что волны были моей слабой стороной. Я ехал очень хорошо на остальной трассе. Старт получился хорошо, первые несколько кругов я старался ехать консервативно. В последние несколько недель первые круги были проблемой для меня, я падал на третьем круге, два раза на первом и один - на втором. Поэтому это было серьезной моей проблемой. Я проехал эти несколько кругов и начал чувствовать себя хорошо, но затем стали попадаться круговые и это мне сильно мешало, особенно на волнах. Затем Чад приблизился ко мне и хорошо, что он обогнал меня, во мне сразу что то переключилось, как и в Хьюстоне, когда меня обогнали. Поэтому я сумел прогазовать последние два круга.

 

Вопрос: Вы сказали, что волны были вашей слабой стороной, но в полуфинале вы ехали по ним очень хорошо. Ваша траектория разбилась к финальному заезду?

 

Ответ: Волны здесь были не простые. Их нельзя было проезжать прыжками, а ехать по верхушкам с хорошим ходом. Но это не просто проделать когда ты лидируешь.

 

Вопрос: Думали ли вы об очках в этом безумном сезоне?

 

Ответ: Нет, так как когда начинаешь думать об очках... Я не знаю. Уже прошло много гонок, но я все еще отстаю на двадцать с чем то очков от очень хороших гонщиков. Я не расстроюсь если мы не выиграем. Конечно же я хочу выиграть Чемпионат, а кто не хочет? Но это все еще обучающий год для меня. Надеюсь, что я смогу отталкиваться от моего опыта в этом году.

Дата публикации: 23.03.2011 09:20